Das Team

Die Mitarbeiter der Praxis

Melani Brandes
leitende Medizinische Fachangestellte (MFA), Praxismanagerin, Buchhaltung,
Rechnungswesen Privatabrechnung

Lisa Schmidt:
MFA, Co-Praxismanagerin, Datenschutzbeauftragte, Rechnungswesen Privatabrechnung

Nelli Bauf
MFA, Ansprechpartnerin Integrierte Verträge, OP-Assistenz, Bestellwesen

Agnes Schemuth
MFA, Hygienebeauftragte, Leitung OP-Team des AugenLaserZentrums Am Kröpcke (Excimer-Laser)

Olga Rettberg
MFA, Qualitätsmanagement, Arbeitssicherheit

Sandy Jordine
MFA, Hygienebeauftragte, Gerätebeauftragte, OP-Assistenz

Sarah Kinayici
Medizinische Fachangestellte

Sandrine Toleikis
Medizinische Fachangestellte

Seda Kanca
Medizinische Fachangestellte

Meri Krüger
Medizinische Fachangestellte

Evangelia Denaxa
Medizinische Fachangestellte

Insa Lommer
Medizinische Fachangestellte in Ausbildung

Chayenne Richter
Medizinische Fachangestellte in Ausbildung

 

Team Kindersprechstunde, Sehschule, neuroophthalmologische Untersuchungen:

Annika Thomas
Orthoptistin, Leitungsteam Sehschule

Tanja Busse
Orthoptistin, Leitungsteam Sehschule

Desirée Wendt
Orthoptistin, Leitungsteam Sehschule

rezert-fusszeile

Die Mitarbeiter der Praxis

Melani Brandes
leitende Medizinische Fachangestellte (MFA), Praxismanagerin, Buchhaltung,
Rechnungswesen Privatabrechnung

Lisa Schmidt:
MFA, Co-Praxismanagerin, Datenschutzbeauftragte, Rechnungswesen Privatabrechnung

Nelli Bauf
MFA, Ansprechpartnerin Integrierte Verträge, OP-Assistenz, Bestellwesen

Agnes Schemuth
MFA, Hygienebeauftragte, Leitung OP-Team des AugenLaserZentrums Am Kröpcke (Excimer-Laser)

Olga Rettberg
MFA, Qualitätsmanagement, Arbeitssicherheit

Sandy Jordine
MFA, Hygienebeauftragte, Gerätebeauftragte, OP-Assistenz

Sarah Kinayici
Medizinische Fachangestellte

Sandrine Toleikis
Medizinische Fachangestellte

Seda Kanca
Medizinische Fachangestellte

Meri Krüger
Medizinische Fachangestellte

Evangelia Denaxa
Medizinische Fachangestellte

Insa Lommer
Medizinische Fachangestellte in Ausbildung

Chayenne Richter
Medizinische Fachangestellte in Ausbildung

 

Team Kindersprechstunde, Sehschule, neuroophthalmologische Untersuchungen:

Annika Thomas
Orthoptistin, Leitungsteam Sehschule

Tanja Busse
Orthoptistin, Leitungsteam Sehschule

Desirée Wendt
Orthoptistin, Leitungsteam Sehschule

rezert-fusszeile